返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于武宁县自来水公司的违规违法投诉
来信人: 谢** 来信日期: 2017-12-23
信件内容

武宁县自来水公司通过各种手段要求小区自来水设备设置建设要由自来水公司进行施工、承包。具体包括:1、给水管网要交给他们施工,否则需缴纳一两百的每户管理费,其次水表必须要跟他们买,同品牌同型号水表他们的价格是市场价的好几倍,或者他们专门定制某品牌水表,我们买不到,必须要跟他们买,如果不买就给不立户!!2、关于水表这块我们本身作为消费者,他们应该无偿给我们安装水表,比如去买东西,不可能我们还带把秤去。水表作为他们收费的计量工具,如同商店买东西的秤,本应该他们无偿提供。现如今他们不但不提供,还必须要求我们要跟他们买和安装,费用高。如果自己采购国家认可正规合格的水表,自来水公司不给立户!!!这根本就是霸王条款!!3、现在自来水公司换水表,包括更换智能表,这是他们为了提升效率减少工作量,理应他们负责更换。这笔费用凭什么要加嫁于我们老百姓头上,是他们的计量收费工具,应由他们承担。而且他们一块表,市场批发价不会超过八十元,通过他们采购安装一套下来,一个表要六七百甚至上千元……水表如此,他们有他们的一套计费系统,装个东西什么费用都加进去,总的价格就要比自己做翻好几番!!!。请纪委、物价局、工商局等部门对这一不合理现象进行明察,还我们老百姓一个公道!!

2017年八月,江西省电力公司已经对电表这块进行改革,将电表费用免除,每户只是收取人工和表箱费用,不管怎么说,这也是有进步,但自来水公司越来越黑,水费甚至还要收滞纳金。以上是我们的投诉,请领导进行实地核查!!谢谢!!

办理情况
办理进度
处理单位:市场监督管理局
处理时间:2018-01-08
处理状态:已转交 物价局 处理, 限于 2018-01-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

根据群众举报,反映自来水公司在自来水安装收费过程中水表价格过高等问题,我局于2018年1月3日到县自来水公司进行了调查了解,现将调查情况回复如下:
1、举报人反映的“给水管网要交给他们施工,否则需缴纳一两百的每户管理费”问题,经调查核实,武宁县自来水公司依据《城市供水管理条例》第二十八条“用水单位自行建设的与城市公共供水管道连接的户外管道及其附属设施,必须经城市自来水供水企业验收合格并交其统一管理后,方可合作使用”对自建管网进行验收,“管理费”是依据武价费字(2012)6号所批复的“不属自来水公司安装的,确需排水试压检验的,按300元/套收取”进行收取。
2、反映的“水表无偿安装”问题,经调查核实,无文件规定武宁县自来水公司必须无偿安装水表;反映的“水表必须安装自来水公司定制水表”问题,经调查核实,武宁县自来水公司采购的水表每年由县技术监督局批量抽检并送到九江市技术监督局检验合格后方可使用,检测费用由自来水公司承担,如个体户自行购买水表安装,国家水表强制检验要求就难以实施,用户自己去技术监督局进行检验,也极大的提高了价格成本,为了方便用户以及自身企业的管理,武宁县自来水公司要求用户购买自己公司采购的水表。
3、反映的“更换智能水表费用过高”的问题,经调查核实,武宁县自来水公司根据自愿原则进行智能水表更换,更换费用为300元左右一户。
4、反映的“滞纳金”问题,经调查核实,《江西省城镇供水管理暂行办法 》第十七条 规定“ 用户应在规定时间交付水费,逾期按每日加缴1%的滞纳金(不足0.5元的按0.5元计收),拖欠三个月不交费的,供水企业有权暂时停止对其供水,直至缴清水费”。 
    武宁县自来水公司安装服务收费标准参照武价费(2012)6号文件执行,未发现价格方面的违规行为。关于群众反映的自来水公司存在其他强制服务的问题,建议相关管理部门调查处理。
  由于举报人预留的联系电话不实,我局无法直接回复,特此说明。

处理单位:物价局
处理时间:2018-01-08
处理状态:处理完