返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 凤凰山路两侧脏乱差
来信人: 市** 来信日期: 2017-10-08
信件内容

凤凰山路(西海年华小区和湖岸花城小区之间)及两侧人行道经常遍地垃圾,作为住在西海年华小区的市民,我不确定这附近是否有环卫工人在打扫,因为每时每刻垃圾桶都是满的,草地里的垃圾永远都在。人行道砖破了无人维修更换,车辆随意停放,几家修车店和汽车美容店污水乱流,甚至连路边的路灯近段时间都没有亮过,与湖边的美景格格不入,也严重影响附近居民的生活,请重视!

办理情况
办理进度

2017年10月10日,我局立即安排环卫工人将该条路段垃圾、杂草清理干净,并要求片区街道卫生督查员督促环卫工人每日清扫,及时倾倒垃圾桶内垃圾。感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 武宁县城管局 2017年10月11日

处理单位:城管局
处理时间:2017-10-11
处理状态:处理完
办理情况
办理进度

2017年10月10日,我局立即安排环卫工人将该条路段垃圾、杂草清理干净,并要求片区街道卫生督查员督促环卫工人每日清扫,及时倾倒垃圾桶内垃圾。感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督! 武宁县城管局 2017年10月11日

处理单位:城管局
处理时间:2017-10-11
处理状态:处理完